www.3112.net > 产假结束后换个单位缴纳生育险还能继续领生育保险的补贴吗?

产假结束后换个单位缴纳生育险还能继续领生育保险的补贴吗?

产假结束后换个单位缴纳生育险还能继续领生育保险的补贴的.只要社保没有中断过,而且劳动者的医院发票齐全的,那么不影响保险生育保险,因此最后在那个公司上班,就在那个公司申请生育保险的补贴,与是否辞职没有关系.领取生育保

这个问题很复杂.1、如果你爱人单位正在办理,说明你们的材料已经全部上交了,能不能批只能等了.2、如果审批下来,这个钱是先打到公司账户上,然后再转给你爱人,你们不需要办银行卡.3、如果其单位漏缴生育险(医保),很可能审核办不下来.4、产假到期后,如果准备离职时,生育津贴还没审过,那么你就撤回你提交的材料,顺便问问是哪个月漏缴导致生育险中断了,往后推12个月连续缴纳后才能继续办理申领(无所谓是哪家公司,但一定要连续12个月都在交社保).

不可以,生育不是发生在新单位,对此,新单位没有义务.国务院 《女职工劳动保护特别规定》第八条 女职工产假期间的生育津贴,对已经参加生育保险的,按照用人单位上年度职工月平均工资的标准由生育保险基金支付;对未参加生育保险的,按照女职工产假前工资的标准由用人单位支付.女职工生育或者流产的医疗费用,按照生育保险规定的项目和标准,对已经参加生育保险的,由生育保险基金支付;对未参加生育保险的,由用人单位支付.

不可以!国务院 《女职工劳动保护特别规定》第八条 女职工产假期间的生育津贴,对已经参加生育保险的,按照用人单位上年度职工月平均工资的标准由生育保险基金支付;对未参加生育保险的,按照女职工产假前工资的标准由用人单位支付

只要社保没有中断过,而且劳动者的医院发票齐全的,那么不影响保险生育保险,因此,你最后在那个公司上班,就在那个公司申请.

我国生育津贴的支付方式和支付标准分两种情况:一是,在实行生育保险社会统筹的地区,支付标准按本企业上年度职工月平均工资的标准支付,期限不少于98天; 二是,在没有开展生育保险社会统筹的地区,生育津贴由本企业或单位支付,标准为女职工生育之前的基本工资和物价补贴,期限一般为98天.部分地区对晚婚、晚育的职业妇女实行适当延长生育津贴支付期限的鼓励政策.应由新参保单位向社会保险经办机构申请享受生育保险待遇.

女职工生育,但还没有领取生育津贴的,建议继续在职上班,先领取到生育津贴,不然,一旦辞职,公司可能不协助办理生育津贴的.

产假期间换工作单位,生育保险可以拿到的,在原来单位拿,生完孩子可以报销.生育保险报销流程,是指用人单位及职工本人就女职工在生育期间的生育医疗费、生育津贴等费用,男职工在配偶生育期间的看护假假期津贴向统筹地区生育保险

肯定会,但影响不大,产期结束.基本上你该享受的己经得到.只是公司有点失望,早知你会跳巢,产假福利白送你了!

如果生育时累计缴纳生育保险费满12个月以上就可以报销.首先,要满足三大条件,才能领取生育保险金:1、在职人员必须按规定参保缴费,生育时累计缴纳生育保险费满12个月以上,生育的当月和补缴生育保险费的月份不计入.(累计满12

网站地图

All rights reserved Powered by www.3112.net

copyright ©right 2010-2021。
www.3112.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com