www.3112.net > 老公婚前买房,婚后房产证加老婆的名字,算共同财产吗?

老公婚前买房,婚后房产证加老婆的名字,算共同财产吗?

1、结婚前买房,且房款全部付清的,算个人婚前财产,离婚时不参与夫妻共同财产分割。 2,结婚前付

男方婚前购房交了首付,婚后夫妻共同还贷,并在房产证上加了妻子的名字,应属夫妻共同财产。即使男方婚前独

是夫妻共同财产。 1 ,要看房子是在婚前还是婚后买的,婚前买的,就是一方个人的婚前个人财产,另一方

男方婚前购房交了首付,婚后夫妻共同还贷,并在房产证上加了妻子的名字,应属夫妻共同财产。即使男方婚前独

根据《新婚姻法》有以下几种情况∶ 1、婚后一方或双方父母买房给子女的处理办法。参见《婚姻法司法解释三

如果加上另一方名字,则属于赠与行为,按共同财产处理。 法律依据: 《物权法》第九条 不动产物权的设立

属于共同财产的,加了女方名字可以视为产权赠与了。 《中华人民共和国物权法》 第三十九条 所有权人对自

属于。婚后房屋加上对方的名字属于夫妻共同财产。房屋属于不动产,不动产的所有权以不动产登记为准,无论是

婚钱已付款的,该款划归与男方,婚后办房产证,可以加上女方的名字,加上女方的名字后,以后夫妻双方共同还

1、婚前男方父母出资买房,婚后在房产证上加上女方名字,离婚后属夫妻共同财产。只要办理的新房产证,是夫

网站地图

All rights reserved Powered by www.3112.net

copyright ©right 2010-2021。
www.3112.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com