www.3112.net > 绿灯左转时走到一半变红灯继续走算闯红灯吗?

绿灯左转时走到一半变红灯继续走算闯红灯吗?

这个情况不 算闯红灯

左转弯时是绿灯,车身过了一半了变红灯 继续行驶 不算闯红灯 道路交通安全条例有明确规定

不算闯红灯.是否闯红灯,是以你的这条路线的停止线和红灯为界来区分的,当你在绿灯亮的时候过了停车线,就不算闯红灯.

当然不算,闯红灯的定义是,机动车在信号控制的路口或路段,违反红灯禁止通行的规定,越过停车线继续行使的行为.

不算

左转绿灯到待区变红灯,还要左转要算是闯红灯,闯红灯罚款200元,扣六分 《道路交通安全法实施条例》 第三十八条机动车信号灯和非机动车信号灯表示: (一)绿灯亮时,准许车辆通行,但转弯的车辆不得妨碍被放行的直行车辆、行人通

只要你的车前轮在绿灯在红之前行驶过了停车线就不算闯红灯

百分之两百保证不算 在绿灯时 只要你车身的任何一个部位过线 即使刚好变红灯过去都没事 冲红灯时 只要你在中间停着了 没有完全过对面马路线就不算

放心吧,这个不算闯红灯

绿灯闪的时候过马路,走到一半变红灯,然后继续走. 这当然不算闯红灯,你大可放心!

网站地图

All rights reserved Powered by www.3112.net

copyright ©right 2010-2021。
www.3112.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com