www.3112.net > 事假期间社会保险全部由个人缴纳吗?

事假期间社会保险全部由个人缴纳吗?

不合法,劳动关系存续期间单位应该为员工缴纳社保。 《劳动法》第七十二条规定:“用人单位和劳动者必须依

详情请查看视频回答

在合同期内,员工请假经单位同意的,员工只需要支付保险的个人部分,不需要承担单位应承担部分。   按照

请事假期间单位也是要为该员工参保的,但由于事假不发工资,那么请事假的员工他个人支付的那部分社保费用单

  员工休事假期间社保可以要求公司为其缴‍纳。   一、社会保险是国家强制性要求

详情请查看视频回答

请事假期间的工资可以扣除,但是社保是按月缴纳的,应当由单位和劳动者共同缴纳的,继续共同缴纳。 根据《

  律师解答:劳动合同法第72条的规定:用人单位和劳动者必须依法参加社会保险,缴纳社会保险费。社会保

当然是由他本人承担了。

  员工因个人原因长时间请事假休息,由于事假无工资,社会保险个人缴纳和单位缴纳部分由个人和企业共同承

网站地图

All rights reserved Powered by www.3112.net

copyright ©right 2010-2021。
www.3112.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com